02 июля 2013

Папа, мама, я – шахматная семья

В мае на территории парка дворца культуры им. Конина завершилось строительство летнего шахматного павильона.


В международный День защиты детей 1 июня новый шахматный дом принимал участников и гостей фестиваля под задорным девизом «Папа, мама, я – шахматная семья», организатором которого выступил городской шахматно-шашечный клуб.


Десять егорьевских семей приняло участие в турнире и шахматной викторине. Победителями семейного турнира стали Арсений и Роман Аксеновы, в финальном поединке обыгравшие Владимира, Дмитрия и Николая Шириковых. А самыми эрудированными участниками оказались Леонид, Светлана и Александр Акильевы, победившие в викторине. Все участники соревнований получили сладкие подарки от комитета по делам спорта и молодежи администрации Егорьевского района. А финалистам турнира достались медали и хрустальные вазы.


Также в рамках фестиваля состоялась матчевая встреча учащихся 5 и 15 школ города. Со счетом 3:1 победу одержали ребята из школы №5.


Отметим, что на улице перед павильоном можно было сыграть на «больших» шахматах. Здесь же лучшие шахматисты нашего города проводили мастер-класс для начинающих игроков.

Переводчик