05 января 2014

Новогодний блиц-турнир в Луховицах

5 января в Луховицах состоялся региональный лично-командный турнир по молниеносным шахматам (контроль времени - 3 минуты плюс 2 секунды на ход) с обсчетом рейтинга ФИДЕ по блицу.

В соревновании, проходившем в 11 туров по швейцарской системе, приняло участие двадцать семь шахматистов из Егорьевска, Луховиц, Коломны, Москвы, Зарайска, Рязани и Рязанской области.
В командном зачете суммировались результаты трех шахматистов. Егорьевская команда в составе Д. Шабанова, А. Кранцевича и Е. Зольникова выступила достойно (19,5 очков) и стала бронзовым призером новогоднего турнира, уступив сильным командам из Коломны (23,5 очка) и Луховиц (22 очка).
В личном зачете Данил Шабанов, набрав 8 очков, завершил турнир на третьем призовом месте. Статус фаворита, набрав десять очков, подтвердил мастер ФИДЕ из Коломны В. Берестнев, по дополнительным показателям опередивший Д. Коненкина (г. Луховицы). Евгений Зольников с результатом 6,5 очков финишировал на высоком пятом месте. Алексей Кранцевич с пятью набранными очками стал восемнадцатым.

Технические результаты турнира можно посмотреть здесь.