22 февраля 2014

День защитника Отечества

В городском шахматно-шашечном клубе стартовал розыгрыш Открытого Кубка Егорьевска по блицу (молниеносным шахматам) 2014 года. Первый (из пяти) турнир прошел 22 февраля.

В блиц-турнире, которой прошел по круговой системе, приняло участие двенадцать шахматистов. Пройдя всю дистанцию с олимпийским спокойствием и без поражений (ничья в 6-м туре с Е. Савельевым), и набрав 10,5 очков, победителем первого этапа Кубка стал Данил Шабанов.

Второе место занял Александр Сорокин (г. Люберцы), опередивший ставшего третьим Алексея Кранцевича по результатам личной встречи (у обоих по 7,5 очков). Лучшими ветеранами в турнире, набрав по 6,5 очков, стали Виктор Васильевич Мамонтов и Василий Никитович Билык. А Евгений Зольников, сумевший переиграть серебряного и бронзового призеров, признан «грозой авторитетов».

Егорьевский шахматно-шашечный клуб выражает благодарность Егорьевскому отделению Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» и лично Александру Валерьевичу Никитину за предоставленные подарки.