10 мая 2014

День Победы - 2014

10 мая в Центре внешкольной работы состоялись турниры по быстрым шахматам и русским шашкам, приуроченные ко Дню Победы.


В шахматном турнире приняло участие 15 человек, среди которых гости из Москвы, Куровского, Гжели. Соревнования проходили в 7 туров по швейцарской системе с контролем времени 15 минут на партию.
Первое место уверенно занял перворазрядник Данил Шабанов. Он набрал 6 очков (шесть побед при одном поражении от В. Пономаренко). Для Шабанова эта победа стала пятой в шести официальных турнирах по быстрым шахматам и блицу, проведенных в нашем клубе в текущем году.


Сразу несколько шахматистов финишировали с очковым отставанием от победителя. Лучший дополнительный показатель (коэффициент прогресса) оказался у Виктора Мамонтова, что и позволило ему стать серебряным призером турнира. Третий результат показал Валерий Пономаренко. Лучшими ветеранами шахматного турнира были признаны Евгений Зольников и Сергей Рожков (г. Куровское). Специальным призом для гостей соревнований был отмечен москвич Владислав Ницевич.


Победителем двухкругового турнира по шашкам стал Валерий Куренев. Он всего на пол-очка опередил своих ближайших преследователей - Юрия Миронова (2-е место) и Владимира Медведева (3-е место).
Все призеры шахматного и шашечного турниров были награждены медалями и грамотами городского спорткомитета, а также подарками от организации ветеранов «Боевое братство».


Переводчик