02 октября 2014

Командное первенсто по шахматам среди школ Егорьевского района

2 октября в Центре внешкольной работы состоялось командное первенство по шахматам среди учащихся общеобразовательных организаций Егорьевского муниципального района 2014 года.


Организаторами соревнований стали Комитет по образованию администрации района и Егорьевский шахматно-шашечный клуб. В турнире приняло участие 11 команд из 9-ти образовательных заведений города и района. Состав каждой команды - три мальчика и одна девочка (плюс запасные игроки).


Лидерство в турнире с первых туров захватили ребята из десятой гимназии. В каждом поединке они набирали не меньше трех очков. Перед заключительным туром ближайшие преследователи - команда Георгиевской гимназии - отставали от лидеров на три балла. Согласно расписанию турнира команды из двух гимназий встретились за шахматными досками в последнем туре.


В «дерби гимназистов» уверенную победу со счетом 3:1 одержала команда десятой гимназии. Она-то и стала сильнейшей в первенстве в общем зачете, набрав суммарно тридцать два с половиной очка. В составе победителей играли Дмитрий Стародубов (перешедший в этом учебном году из двенадцатой школы), Иван Густов, Матвей Никишов и Анастасия Лисицына.


Второе место в турнире сохранила команда Георгиевской гимназии, за которую выступали Кирилл Горбенко, Андрей Сударев, Максим Гуськов и Екатерина Антонова.


Набрав 24 очка, третий призером стал второй состав команды из школы №8 - Евгений Рудзянский, Даниил Петров, Андрей Шолмин и Юлия Муравлёва. Ребята всего на два очка опередили первую команду из восьмой школы.


Прошлогодние победители из школы №12, заработав 20 баллов, до пьедестала не добрались и финишировали пятыми.
Судейской коллегией также были подведены итоги в личном зачете по каждой доске. Семиклассник Андрей Иванов (школа №15) уверенно стал лучшим на первой доске. Сильнейшим на второй доске оказался Дмитрий Красиков (школа №12). Одиннадцатиклассники Матвей Никишов (гимназия №10) и Юлия Муравлёва (школа №8) победили на третьей и четвертой досках соответственно.


Все призеры шахматного турнира получили грамоты и памятные кубки, предоставленные Комитетом по образованию администрации Егорьевского района. Шахматная команда гимназии №10 будет представлять наш город на зональном этапе Спартакиады среди команд учащихся общеобразовательных организаций Московской области в 2014-15 учебном году.


Итоговая таблица

Переводчик