19 октября 2014

Командное первенсто по шашкам среди школ Егорьевского района

6 октября в Центре внешкольной работы состоялось командное первенство по шашкам среди учащихся общеобразовательных организаций Егорьевского муниципального района.


В этом году в турнире приняло участие всего 9 команд из 7-ти образовательных заведений города и района. Состав каждой команды - три мальчика и одна девочка (плюс запасные игроки).


Борьба за лидерство в первенстве развернулась между гимназистами. В пятом туре команды из Георгиевской гимназии и гимназии №10 встретились в очном поединке. Определить сильнейшего в этой паре не удалось: ничья 2:2.
По итогам всего турнира на высшей ступени пьедестала, набрав 23,5 очка, оказался первый состав команды из Георгиевской гимназии - Максим Гуськов, Дмитрий Тихомиров, Андрей Сударев и Милана Барек Зой.


Вторым призером первенства стала команда десятой гимназии, за которую выступали десятиклассники Антон Акимов, Иван Прохоров, Олег Сычев и Виктория Мартьянова. Их результат - 20 баллов.


C равным багажом набранных очков (по 17) к финишу пришли сразу две команды: первый состав школы №4 и ребята из Поповской школы. Расставить эти команды по местам в итоговой таблице помог результат их личной встречи, в которой со счетом 2,5:1,5 сильней были деревенские школьники. Итак, бронзовыми призерами турнира стали: Данила Рыжов, Данила Кирсанов, Николай Рекало и Дарья Мухина.


Первая команда четвертой школы остановилась в шаге от призовой тройки.
На пятом месте турнир закончила обновленная команда школы №8 - прошлогодние победители соревнований.
Ученики Георгиевской гимназии Максим Гуськов и Ксения Сверкунова победили в личном зачете на первой и четвертой досках соответственно. Одиннадцатиклассники Денис Лизунов (школа №8) и Евгений Хрипунов (школа №4) показали лучший результат на второй и третьей досках.


Все призеры шашечного турнира получили грамоты и памятные кубки, предоставленные Комитетом по образованию администрации Егорьевского района. Команда по шашкам из Георгиевской гимназии будет представлять наш город на зональном этапе Спартакиады среди команд учащихся общеобразовательных организаций Московской области в 2014-15 учебном году.

Итоговая таблица

Переводчик