23 декабря 2014

Открытый Кубок Егорьевска по блицу - 2014. Итоги

Подведены итоги второго розыгрыша открытого Кубка Егорьевска по блицу - 2014.

Серия из пяти блиц-турниров была проведена в Егорьевском шахматно-шашечном клубе в течение всего года: 22 февраля, 9 марта, 3 мая, 9 августа и 3 ноября. 40 спортсменов из Егорьевска, Москвы, Коломны, Люберец, Куровского, Воскресенска, Гжели и Рязанской области боролись за главный приз шахматного марафона - кубок еженедельника «Егорьевский курьер». В соответствии с занятым в каждом турнире местом участники получали зачетные очки. В общем зачете суммировались очки, набранные шахматистом только в трех турнирах, где он показал лучший результат.

Безоговорочные победы егорьевца Данила Шабанова в первых трех турнирах досрочно обеспечили ему итоговое первое место. Статус лучшего блицера 2014 года Шабанов подтвердил и в оставшихся соревнованиях: в День физкультурника он стал вторым, а в ноябрьском турнире вновь показал лучший результат. Директор «Егорьевского курьера» Александр Сидоров лично поздравил Данила и вручил ему чемпионский Кубок.

За второе место в итоговом зачете борьба развернулась между Александром Сорокиным из Люберец и Владиславом Деревягиным из Москвы. С преимуществом в один балл над прошлогодним обладателем открытого Кубка Егорьевска по блицу "серебро" досталось Александру Сорокину. Деревягин остался на третьей строчке таблицы.

Лучший результат среди ветеранов (старше 60-ти лет) показали два Виктора Васильевича - Мамонтов и Суриков.

Поэтапную статистику и результаты открытого Кубка Егорьевска по блицу - 2014 можно посмотреть здесь.