08 февраля 2015

Детские турниры в клубе

В Егорьевском Центре внешкольной работы продолжаются шахматные занятия с новичками и ребятами второго года обучения.


В декабре юные воспитанники Валерия Ивановича Стебелева приняли участие в турнирах. Мальчики и девочки, в том числе и дошкольного возраста, в практической игре закрепляли полученные на занятиях теоретические знания.


В группе второго года обучения упорная борьба за победу развернулась между тринадцатью участниками шахматных соревнований. Очень уверенно турнирную дистанцию преодолел ученик второго класса из школы №4 Василий Сыроваткин. Одиннадцать набранных очков позволили ему стать победителем.


Всего на пол-очка от него отстал первоклассник из школы №5 Никита Люльков. В ходе турнира только Никита нанес поражение лидеру в очном поединке.


Третье место, набрав по семь очков, между собой разделили сразу трое ребят. Бронзовыми призерами турнира стали первоклашки из Георгиевской гимназии Дарья Володина и Дмитрий Пожарский, а также ученик третьего класса школы №15 Анатолий Чердаков.


Совсем немного до попадания в первую пятерку не хватило Владимиру Оконешникову, Софье Ранцевой и Александру Капусте.


В турнире новичков, где дети только в этом учебном году начали познавать премудрости шахматной игры, победительницей стала одиннадцатилетняя Виктория Шидловская из школы №4. Второе место досталось ученику первого класса школы №3 Тимофею Заверяеву. Третьей финишировала первоклассница из школы №12 Софья Платонова.


На торжественном подведении итогов победители и призеры турниров были отмечены грамотами от администрации Центра внешкольной работы, а остальные ребята - грамотами за участие. После вручения наград состоялось праздничное чаепитие, организованное родителями юных шахматистов и шахматисток!

Переводчик