07 июля 2015

Итоговый детский турнир

Подведены итоги учебного года 2014-2015 для ребят, занимающихся в объединении «Шахматы» Центра внешкольной работы.

В течение всего мая в клубе проходил турнир, организованный преподавателем В.И. Стебелевым. В нем приняли участие ребята сразу из двух групп: начинающие и второго года обучения. За победу боролись 19 юных шахматистов и шахматисток.
Уверенную игру и достойный результат показал первоклассник Никита Люльков (школа №5), завоевавший первое место в турнире. Единственное поражение он потерпел от своего сверстника из Георгиевской гимназии Дмитрия Пожарского, который в итоге стал серебряным призером соревнования. Ученик третьего класса из школы №15 Анатолий Чердаков, занявший третье место, уступил Диме всего пол-очка.

В шаге от пьедестала почета остановился воспитанник детского сада №10 «Рябинка» Роберт Степанян. Лучший результат среди девочек показала первоклассница Дарья Володина (Георгиевская гимназия). Она шла по турнирной дистанции наравне с лидерами, однако пропустила заключительные туры, что негативно отразилось на ее итоговом результате. При единственном поражении от победителя Дарья финишировала лишь на пятом месте.

По окончании турнира силами родителей юных спортсменов было организовано праздничное чаепитие. Валерий Иванович Стебелев вручил грамоты не только призерам соревнования, но и всем его участникам.

Специальными почетными грамотами Центра внешкольной работы за высокие достижения и активное участие на занятиях по изучению теории шахмат были отмечены Роберт Степанян, Никита Люльков и Дмитрий Пожарский. Еще одним приятным сюрпризом для всех учащихся стало вручение им членских билетов Егорьевского шахматно-шашечного клуба.