20 августа 2015

День физкультурнирка в Воскресенске

16 августа в шахматном клубе Воскресенска проводился открытый турнир по быстрым шахматам, посвященный Дню физкультурника.

Участники: 36 шахматистов из Воскресенска, Коломны и Егорьевска.
Система: швейцарская, 7 туров.
Контроль времени: 10 минут на партию плюс 5 секунд на каждый ход.
В турнире приняли участие четверо егорьевских шахматистов, и двое из них были близки к призовым местам. Игорь Черенков и Алексей Кранцевич, набрав по пять очков из семи возможных, финишировали на четвертом и шестом местах соответственно. Столько же очков при лучшем коэффициенте Бухгольца позволили мастеру ФИДЕ из Коломны Игорю Великанову занять третье место.

Две первые строчки в итоговой таблице принадлежат хозяевам турнира. Победителем с результатом 6,5 очков, неожиданно обойдя многих признанных фаворитов, стал ветеран воскресенского шахматного движения Юрий Лёшин. Пол-очка ему уступил серебряный призер соревнований Антон Афанасьев.

Егорьевские ветераны Валерий Пономаренко (3,5 очка) и Евгений Зольников (3 очка) играли не очень удачно и завершили турнир на 18-м и 26-м местах соответственно.