29 ноября 2015

Учительский турнир

31 октября в Центре внешкольной работы в рамках комплексной Спартакиады состоялся традиционный командный турнир среди учителей общеобразовательных учреждений Егорьевского муниципального района.

Организаторами соревнований выступили районный комитет Профсоюза работников народного образования (председатель - Касаткина Светлана Юрьевна) и городской шахматно-шашечный клуб.

В турнире приняло участие семь команд, состоящих из четырех человек: две шахматные доски и две шашечные доски. Соревнования прошли по круговой системе. Судейство обеспечивали Стебелев Валерий Иванович и Кузькин Александр Владимирович.

Набрав 19 очков, первое место второй год подряд уверенно занял педагогический коллектив школы №12 во главе с членом нашего шахматно-шашечного клуба Романом Борзовым. Судьба второго места решалась в заключительном туре. Добившись нужного результата и опередив своих оппонентов на один балл (16 против 15-ти), сильней оказалась команда школы №5. Дружина школы №14 стала бронзовым призером турнира.

В шаге от пьедестала почета остановилась команды школы из села Раменки. Пятое и шестое места между собой разделили коллективы городских школ №2 и №7. Замкнула итоговую таблицу команда гимназии №10.

Призеры турнира были награждены грамотами и денежными подарками.