21 января 2016

Итоги детского турнира

В канун Нового года были подведены итоги детского турнира, в котором участвовали юные шахматисты и шахматистки первого года обучения в объединении «Шахматы» Центра внешкольной работы.


Тринадцать воспитанников (среди них три девочки) Валерия Ивановича Стебелева только в сентябре начали осваивать шахматную науку. А уже спустя три месяца изучения теории и практических занятий состоялся первый в их жизни турнир. Мальчишки и девчонки увлеченно, с неподдельным детским азартом проводили свои партии.


Победителем соревнований заслуженно стал ученик четвертого класса школы №3 Максим Минаев. Всего пол-очка лидеру уступила пятилетняя Инеса Степанян. Воспитанница детского сада «Рябинка», обыгравшая ребят более старшего возраста, до последнего сохраняла шансы на победу. Учащийся шестого класса школы №12 Костя Орешкин, отстав от Максима на один балл, стал третьим призером турнира. В шаге от пьедестала почета остановились Никита Семенов и Даниил Казьмин.



24 декабря благодаря усилиям родителей будущих чемпионов состоялось праздничное мероприятие, на котором в неформальной обстановке были подведены итоги турнира. Призеры были отмечены грамотами Центра внешкольной работы, медалями и новогодними подарками. Остальные юные шахматисты помимо подарков получили грамоты за участие в соревновании. В центральном зале шахматно-шашечного клуба для ребят были организованы столы со сладкими угощениями и фруктами.



Вдоволь полакомившись, мальчишки и девчонки просто не смогли не сыграть в шахматы. Следующий турнир для ребят первого года обучения пройдет в мае.

Переводчик