31 марта 2016

Детский турнир в Орехово-Зуево

26 и 27 марта в Орехово-Зуевском Центре культуры и досуга «Мечта» прошли соревнования по шахматам среди детей 2003 года рождения и моложе.

Инициаторами открытого первенства Орехово-Зуева стали городская общественная палата и шахматная студия «Дебют» (руководитель - Добрынина С.Ю.). Более 60-ти детей вели сражения на шахматных досках в течение двух игровых дней. По приглашению организаторов участие в турнире приняли и юные шахматисты из Егорьевска.

Спортсмены были разбиты на несколько групп в соответствии со своим возрастом. В группе мальчиков 2007-2008 годов рождения, где играли 19 человек, успешно выступил наш земляк Дмитрий Пожарский. Восьмилетний ученик Георгиевской гимназии сумел набрать 7 очков из 9-ти возможных и стал серебряным призером соревнований. Абсолютным лидером в этой возрастной категории проявил себя Иван Кулиев (г. Орехово-Зуево).

В отдельно сформированной группе девочек сильнейшей стала Александра Афанасьева (9 очков из 9-ти возможных). Один балл ей уступила Вера Михайлова. Ученица Егорьевской средней школы №4 Виктория Шидловская, набравшая 6 очков, лишь по дополнительному коэффициенту уступила бронзовую ступень пьедестала почета Полине Бадулиной. Четвертое место среди 13-ти участниц - достойный результат нашей Вики.

Призеры шахматного турнира были награждены медалями, грамотами, ценными подарками и сувенирами. Все юные спортсмены получили дипломы участника первенства.