05 июня 2016

Папа, мама, я – шахматная семья

5 июня в парке дворца культуры имени Конина состоялся фестиваль «Папа, мама, я - шахматная семья», приуроченный ко Дню защиты детей и началу лета.


Шахматная викторина
Участниками шахматной викторины стали 14 команд. На большинство интересных, а порой и каверзных вопросов правильно ответил двенадцатилетний Владислав, которому помогали его бабушка и дедушка Зольниковы Любовь Сергеевна и Евгений Ильич.


Турнир семейных команд
Пожалуй, главное событие фестиваля - это семейный турнир. На этот раз сразиться за шахматными досками не побоялись 10 команд. Участники были разбиты на две группы, в которых параллельно прошло два круговых турнира. Победителями были признаны: семья Степанян (шестилетним Инесе и Роберту помогал дедушка Арарат) и семья Пожарских (с девятилетним гимназистом Дмитрием играли дедушка Александр Васильевич и Давид).


Сеанс одновременной игры
Сеансером выступил чемпион Егорьевска по шахматам среди школьников Андрей Иванов (школа №15, 8 класс). Еще совсем недавно Андрей в качестве участника семейного турнира становился его победителем (2014, 2015 гг.), а теперь помогает в организации фестиваля. Стоит отметить, что Андрей выиграл все 13 партий у своих оппонентов в прошедшем сеансе одновременной игры.


И как обычно, неизменными атрибутами фестиваля семейных команд были большие шахматы (на улице перед павильоном), сладкие угощения, хорошая погода и отличное настроение!


Организаторами детского праздника стали руководитель Егорьевского шахматно-шашечного клуба Валерий Иванович Стебелев и семья Савельевых - Евгений, Ольга и маленькая Анюта.

Переводчик