15 января 2017

Рождественский турнир

15 января в центре культуры и досуга «Мечта» (г. Орехово-Зуево) состоялся рождественский турнир по шахматам с обсчетом национального рейтинга.

Организаторами турнира выступили Орехово-Зуевское благочиние и федерация шахмат города Орехово-Зуево. С приветственным словом к участникам соревнований обратился настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца, член Общественной палаты, священник Дмитрий Филин.

В праздничном турнире, длившемся около пяти часов, сыграли 56 юных шахматиста из Орехово-Зуева и других близлежащих городов и деревень. В возрастной группе 1999 - 2004 г.р. не было равных егорьевскому шахматисту Андрею Иванову. При этом, потерпев единственное поражение в семи партиях, Андрей остановился в шаге от победы в общем зачете. Триумфатором рождественского турнира стал Иван Добрынин. Другие егорьевские школьники показали следующие результаты: Дмитрий Пожарский набрал 5 очков и финишировал одиннадцатым, а Вика Шидловская с 4-мя баллами заняла 22-е место.

По окончании соревнования всем участником были вручены сладкие подарки.