08 октября 2017

Первенство по шахматам среди школьных команд Егорьевска

2 октября в Центре внешкольной работы состоялось командное первенство по шахматам среди учащихся общеобразовательных организаций городского округа Егорьевск в рамках комплексной Спартакиады школьных команд Московской области в 2017-2018 учебном году.


Участие в ежегодных соревнованиях приняли 16 команд из 12-ти общеобразовательных организаций округа. Согласно Положению о проведении турнира в составе каждой команды - а это четыре спортсмена плюс запасные игроки - должна быть хотя бы одна девушка.


Благодаря слаженной работе судейской коллегии и помощи представителей команд соревнования прошли на высоком организационном уровне. Для определения сильнейших школьных команд была выбрана швейцарская система проведения турнира. Ребята сыграли по шесть поединков с контролем времени 10 минут каждому участнику на партию.


Третий год подряд Кубок победителей достается ребятам из Георгиевской гимназии. В решающем матче две команды гимназистов встретились между собой. С разгромным счетом 4:0 успеха добились старшеклассники. Таким образом, победителями турнира стали: Михаил Гонзюх, Кирилл Горбенко, Андрей Сударев и Екатерина Антонова.


Вторая команда, представляющая Георгиевскую гимназию, заняла второе место. Состав команды: Антон Нистратов, Евгений Леонтьев, Андрей Валявков, Дмитрий Пожарский и Елизавета Князева.


В тройке сильнейших турнир завершила молодая команда из школы №5, в заключительном туре обыгравшая своих прямых конкурентов из школы №12. Бронзовыми призерами стали: Никита Люльков, Леонид Акильев, Ярослав Юдин и Анастасия Соловьёва.


Командам из школ №15 и №3, возглавляемым участниками личного первенства Егорьевска по классическим шахматам Андреем Ивановым и Пётром Ерёминым, до попадания на пьедестал почета не хватило суммы баллов, набранных всеми участниками.


Итоговая таблица


P.S. 21 октября в Кашире прошли зональные соревнования по шахматам в рамках областной Спартакиады среди школьных команд. Наша Юго-Восточная зона Подмосковья включает 9 муниципальных образований.


Ребята из Георгиевской гимназии, представляющие на этом этапе Егорьевский городской округ, заняли 5-е место.

Переводчик