24 декабря 2017

Турнир в Центре внешкольной работы

В городском Центре внешкольной работы (ЦВР) продолжаются занятия среди ребят, которые только начинают осваивать шахматную науку.

С сентября такие занятия в двух группах проводит педагог дополнительного образования, перворазрядник по шахматам, национальный арбитр Алексей Леонидович Кранцевич. Итоговый турнир, прошедший в декабре, определил сильнейших мальчиков и девочек шахматного объединения ЦВР. Для многих ребят эти соревнования стали первыми в их жизни.

По результатам турнира чемпионом ЦВР 2017 года стал Артём Плетос, набравший 11,5 очков из 14-ти возможных. Второе место, отстав от лидера на два балла, занял Пётр Ларьков. Третье место поделили между собой Алексей Зайцев и Татьяна Мамажонова, которая была признана чемпионкой ЦВР.

Второе место среди девочек, отстав от Татьяны всего на пол-очка, заняла Снежана Белова. В день завершения турнира 24 декабря Снежане исполнилось 8 лет. Замкнула тройку призеров Ксения Хохлова.

Администрация ЦВР желает всем юным шахматистам и шахматисткам боевого настроения на занятиях и в турнирах и новых успехов в наступающем 2018-м году! Играйте в шахматы!