14 января 2018

Ответная матчевая встреча Егорьевск - Воскресенск

14 января в Центре внешкольной работы состоялся ответный матч по шахматам между школьниками Егорьевска и Воскресенска.

Возглавили делегацию гостей директор шахматного клуба Андрей Павлов и один из сильнейших тренеров города Антон Афанасьев. Благодаря поддержке родителей на матчевую встречу приехали семнадцать юных шахматистов из Воскресенска.

Наших ребят, желающих взять реванш за прошлогоднее поражение, было еще больше. Поэтому главному тренеру егорьевской команды Роману Борзову пришлось прибегнуть к заменам по ходу поединка: одиннадцать шахматистов сыграли по две партии, двенадцать - по одной.

По итогам 34-х сыгранных партий (контроль времени - 25 минут с добавлением 10-ти секунд на ход) статус фаворита матча подтвердил дружный коллектив воспитанников Воскресенского шахматного клуба. Гости снова одержали убедительную победу, на этот раз со счетом 27:7.

Немалый интерес у зрителей и участников матча вызвали партии на первой доске. Капитану егорьевской команды Андрею Иванову противостоял лидер воскресенцев Григорий Суханов. И, как в прошлогоднем октябрьском матче, наш десятиклассник, проявив характер и показав отличную комбинационную игру, сумел одержать две победы.

Еще два очка в копилку хозяев принес Александр Капуста. По одной партии у своих оппонентов выиграли Антон Нистратов и Владимир Ерёмин. В первом туре ничьей добился наш Дмитрий Пожарский в партии против Евгения Чуланова. Во втором туре Роберт Степанян сыграл вничью с Андреем Рачковым.

Каждый участник матча получил сладкие угощения от организаторов. На церемонии награждения главный арбитр встречи Евгений Савельев вручил ребятам из Воскресенска кубок победителей.