21 апреля 2018

Воскресенские надежды - 2018

21 апреля во дворце культуры «Химик» (г. Воскресенск) состоялся ежегодный региональный турнир «Воскресенские надежды - 2018» - этап детского Кубка Московской области по быстрым шахматам.


Более 110 участников не старше 2004 года рождения из Подмосковья и Калужской области сражались за шахматными досками. Соревнования велись в четырех возрастных категориях с отдельным зачетом у мальчиков и девочек. Восемь туров по швейцарской системе с контролем времени «10 + 5» прошли в острой бескомпромиссной борьбе.


Егорьевск на турнире был представлен десятью ребятами. В день проведения турнира ученику 5-го класса Георгиевской гимназии Антону Нистратову исполнилось 12 лет. Лучшим подарком стал завоеванный им кубок! Набрав 6,5 очков (пять побед, три ничьи и ни одного поражения) из восьми возможных, Антон Нистратов занял высокое четвертое место в абсолютном зачете.
В своей возрастной категории 2006-2007 г.р., учитывая огромную конкуренцию, Антон стал бронзовым призером соревнований и был награжден кубком, медалью и грамотой. Неплохой результат показали Роберт Степанян, Дмитрий Пожарский и Руслан Тютюнников.


Многие из егорьевских ребят дебютировали на соревновании столь высокого уровня. Для них было крайне важно почувствовать атмосферу большого шахматного турнира и получить игровую практику.

Итоги турнира «Воскресенские надежды - 2018»
1 место - Артём Яриков (Одинцовский район) / 7,5 очков
2 место - Егор Соколов (г. Зарайск) / 6,5 очков
3 место - Алексей Коновалов (г. Кашира) / 6,5 очков
4 место - Антон Нистратов (г. Егорьевск) / 6,5 очков
...
Роберт Степанян и Дмитрий Пожарский - по 5 очков
Руслан Тютюнников - 4,5 очка
Павел Дорофеев - 4 очка
Тимофей Заверяев, Даниил Дрига, Артём Плетос и Егор Порядин - по 3 очка
Егор Мельников - 2,5 очка

Отчет о турнире на сайте федерации шахмат Московской области >>>

Переводчик