24 апреля 2018

Чемпионат Егорьевска по классическим шахматам - 2018. Полуфинал

В клубе завершился полуфинальный этап чемпионата городского округа Егорьевск по классическим шахматам 2018 года.


В отборочном турнире по круговой системе сыграли 15 шахматистов. Компанию опытным спортсменам составили молодые ребята. Соревнование прошло с обсчетом национального рейтинга по «классике». Каждому участнику турнира отводился один час игрового времени на партию.
Итоговые результаты полуфинала говорят о высокой конкуренции за попадание на пьедестал почета. В интервале в одно очко расположились сразу четверо шахматистов. Победителем отборочного этапа к чемпионату Егорьевска по классическим шахматам стал кандидат в мастера спорта Юрий Иванович Кириенко.


На пол-очка меньше в копилке у Анатолия Демидова и Андрея Иванова. Согласно регламенту проведения полуфинала приоритетным показателем для участников, набравших одинаковое количество зачетных баллов, является результат их личной встречи. Благодаря победе в ней серебряным призером турнира стал Андрей Иванов, оставив Анатолия Демидова на третьей строчке итогового протокола.


Самую малость не хватило опытному Виктору Васильевичу Мамонтову для попадания в призовую тройку. Нестабильно провел турнир молодой Антон Нистратов. Но стоит отметить, что единственное поражение лидеру нанес именно ученик пятого класса Георгиевской гимназии.

Турнирная таблица


Финальный этап чемпионата Егорьевска по классическим шахматам стартует в октябре. А имя победителя главного турнира нашего клуба станет известно в конце 2018 года.

Переводчик